Информация для перевозчиков.

Как мы уже сообщали, согласно приказу Министра транспорта Украины №898 от 18.12.02 с 01.02.03 вводятся новые "Условия оформления и выдачи разрешений на поездку по территории Республики Польша". Эти условия предполагают поквартальное распределение годовой квоты польских разрешений 2003 года среди членов АсМАП Украины.

21.01.03 перевозчикам - членам АсМАП Украины была предоставлена информация о распределении, однако многих это распределение не устраивает, т.к. при расчете использовались данные СМАП Украины, которые часто не совпадают с реальным количеством перевозок выполненными членами Ассоциации. Кроме того, была распределена только базовая квота, а количество польских разрешений, которые Украина дополнительно получит от Польской стороны не известно (в 2002 году дополнительная квота составила 15 тыс. разрешений).

В связи со сложившейся ситуацией 24.01.03 состоялось заседание Совета АсМАП Украины. Совет АсМАП оценил новую систему как более прогрессивную, однако счел преждевременным ее введение. Поэтому было принято обращение к Министру транспорта Украины с просьбой ввести новый порядок, после проведения заседания смешанной украинско-польской Комиссии, которая определит окончательную квоту разрешений и уточнить количество выполненных перевозчиками рейсов за 12 месяцев 2002 года (ранее в расчетах использовались данные за 9 месяцев).

Одновременно АсМАП Украины обратился в Государственный департамент автомобильного транспорта с просьбой провести сверку вышеуказанных данных полученных от СМАП Украины и от членов Ассоциации, используя при этом оригиналы бланков польских разрешений, квоты 2002 года, которые сданы перевозчиками в подразделения СМАП Украины.

Департамент координации перевозок

Секретариата АсМАП Украины.





Учебно-консультационный центр   УГЦТС ЛИСКИ   Спеціальний підрозділ міліції охорони “Титан”
www.iru.org