Пресс-релиз АсМАП Украины.

С 20 по 23 августа нынешнего года Ассоциацию Международных Автомобильных перевозчиков Украины и Учебно-консультационный центр АсМАП Украины посетила с рабочим визитом Председатель экспертной комиссии Всемирной Автотранспортной Академии IRU госпожа Мишель Лонгпре.

Целью визита явилась ознакомление с учебным процессом и материальной базой учебно-консультационного центра (УКЦ) АсМАП Украины.

В ходе пребывания в Киеве госпожа Лонгпре встретилась с представителями Министерства Транспорта Украины, парламентского Комитета по вопросам строительства транспорта и связи, ГУ ГАИ МВД Украины.

В беседе госпожи Лонгпре с президентом АсМАП Украины Леонидом Михайловичем Костюченко отмечался достаточно высокий уровень организации обучения водителей в соответствии с европейскими стандартами. Однако, ее удивила низкая цена за курс обучения и в этой связи она отметила большое значение самоокупаемости процесса обучения, что позволило бы своевременно внедрять европейскую методику обучения и совершенствовать материальную базу для проведения занятий. Такой подход, по ее словам, связан со все более высокими требованиями Европейского Союза, предъявляемыми к организации и осуществлению международных автомобильных перевозок.

Учебно-консультационный центр при АсМАП Украины был создан в начале этого года в рамках программы TASIS-TRACECA (содействие международным дорожным перевозкам), согласно международному соглашению, заключенному в декабре 1994 года между Правительством Украины и комиссией ЕС. Основной задачей центра является подготовка воительского состава для международных автомобильных перевозок с последующей выдачей сертификата европейского образца, отвечающего требованиям ЕС. Кроме того, обучение проходит и по программе ADR (Европейское соглашение о перевозке опасных грузов).

Преподавателями центра являются специалисты в области безопасности движения, профессорско-преподавательский состав ведущих отраслевых ВУЗов Украины, работники ГАИ, специалисты в области менеджмента и организации перевозок грузов и пассажиров.

Побывав на занятиях, побеседовав с преподавателями и ознакомившись с материальной базой Учебно-консультационного центра АсМАП Украины, госпожа Лонгпре выразила уверенность в том, что центр имеет все шансы получить аккредитацию Академии МСАТ в ноябре этого года.

Пресс-служба АсМАП Украины.

Фото – пресс-службы АсМАП Украины.





Учебно-консультационный центр   УГЦТС ЛИСКИ   Спеціальний підрозділ міліції охорони “Титан”
www.iru.org