Общее собрание членов АсМАП Украины


10 октября 2002 года состоялось очередное Общее собрание членов АсМАП Украины. К 11 часам холл Октябрьского дворца был переполнен.

Следует отметить, что вопросы повестки дня, носили сугубо деловой характер внутренних вопросов Ассоциации, т.е. вопросов работы украинских международных автоперевозчиков. Впервые за два года на этом очередном Общем собрании ни кто не избирался, и не переизбирался, (кроме счетной комиссии голосов в зале, согласно регламента), ни кто не предъявлял претензий на собственность АсМАП Украины - все было по-деловому четко и хорошо отлажено.

Перевозчики начали регистрироваться с половины девятого утра и без ажиотажа и толчеи к одиннадцати часам занимали свои места в зале. Приглашены были и почетные гости, представители Парламента, Министерства транспорта, Таможни и Главного Управления ГАИ, пограничники и представители налоговых органов.

Открывая Общее собрание, Председатель Совета, президент АсМАП Украины Леонид Михайлович Костюченко предоставил слово председателю мандатной комиссии.

На 5 октября 2002 года в Ассоциацию входят 1255 членов с правом решающего голоса, в 11 часов утра 10 октября 2002 года на Общем собрании членов АсМАП Украины "в зале зарегистрировались 642 человека, что составляет 51,15% от общей численности членов Ассоциации, согласно п.5.8. Устава АсМАП , такие сборы являются правомочными" - сообщила Председатель мандатной комиссии.

Далее все развивалось согласно регламента и повестки дня.

Ведение общего собрания было поручено Леониду Михайловичу Костюченко. После избрания президиума, счетной комиссии, утверждения регламента и повестки дня перевозчики заслушали отчет Председателя Совета - Президента АсМАП Украины за 2001 год.

Не смотря на то, что Леонид Михайлович Костюченко был избран на этот пост только в сентябре 2001 года, тем не менее, его доклад содержал в себе полный годовой отчет, как этого требуют нормативные документы Ассоциации.

Затем перевозчики заслушали отчет Председателя Ревизионной комиссии о проведении документальной ревизии финансово-хозяйственной деятельности АсМАП Украины за 2001 год. Обращает на себя внимание тот факт, что Ревизионная комиссия, избранная и работающая в АсМАПе на протяжении уже нескольких лет, отмечала недостатки и финансовые злоупотребления исключительно за период до сентября 2001 года, за четыре последующих месяца подобных нарушений не обнаружено. Этот факт особо отметил Председатель Ревизионной комиссии.

Далее проходило обсуждение отчета Президента и Ревизионной комиссии АсМАП Украины. В конце обсуждения перевозчики единодушно проголосовали за то, чтобы работа руководства и секретариата АсМАП Украины была признана удовлетворительной.

Подробнее о ходе очередного Общего собрания членов АсМАП Украины и содержание докладов выступающих в дальнейших сообщениях и бюллетенях пресс-службы АсМАП Украины.

Пресс-служба АсМАП Украины. 11 октября 2002 года.












Открытие общего собрания членов АсМАП Украины (10 октября 2002г. 11:00)





Доклад председателя мандатной комиссии









Отчет президента АсМАП Украины Леонида Михайловича Костюченко





Рабочие моменты собрания






Учебно-консультационный центр   УГЦТС ЛИСКИ   Спеціальний підрозділ міліції охорони “Титан”
www.iru.org